Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

okrest929 мая в рамках краевой акции  «Зелёными тропами Ставрополья: литературно-экологические маршруты» Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева при поддержке бюро путешествий «Турист» организовала для четвероклассников МБОУ СОШ № 19 автобусно-пешеходную экскурсию по окрестностям Ставрополя. Программа трёхчасовой экскурсии включала в себя осмотр панорамы Сенгилеевского водохранилища с Волчьих ворот и прогулку по Татарскому лесу.

По ходу автобусного маршрута экскурсовод увлекательно знакомила ребят с историей возникновения Ставропольской возвышенности, любопытными и неизвестными фактами о лесах, водоёмах, горах и многих других природных достопримечательностях нашего города и края. Так, созерцая водную гладь Сенгилеевского озера - единственного источника питьевой воды для столицы края,  четвероклассники с интересом прослушали рассказ о неразгаданных тайнах происхождения и развития водоёма. Оказывается, глубина озера практически вдвое превышает глубину Азовского моря, а его площадь достигает более 40 квадратных километров.

okrest3Неожиданным сюрпризом не только для юных, но и взрослых участников экскурсии стало посещение одного из уникальных мест в лесу села Татарка - родника Иверской иконы Божией Матери, в народе известного  как Татарский Святой источник. Источник считается целебным. Есть мнение, что он сопряжен с водами Иерусалима, отчего иногда именуется «жилка Иерусалима».

okrest7В местах остановок и пешеходных прогулок ребята любовались потрясающими видами природных ландшафтов, дышали свежим воздухом, фотографировались. Прогулка по окрестностям Ставрополя, как отметили все её участники, оставила незабываемые впечатления и пробудила желание вновь и вновь посещать удивительные  места.

Подробный фотоотчёт о мероприятии смотрите в группе библиотеки ВКонтакте в фотоальбоме https://vk.com/album-85468059_244899572

Дополнительная информация о проведении просветительских экскурсионных маршрутов экологической направленности и приём  коллективных заявок на экскурсии по телефону 24-27-49 (отдел информационных технологий Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева).


 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?