Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

aprel1 Дедушкина копилка: /сборник сказок/ Е.А. Пермяк; ил. А.М. Сименцова – Огиевского.-М.: Нигма, 2015.-184 с.: ил.

Книга, которую мы вам предлагаем, настоящая копилка сказочных историй, созданная талантливым детским писателем Евгением Пермяком. В ней самые обычные вещи оживают и открывают в себе волшебные свойства. Здесь жернов, шестерня и мельничные крылья спорят, кто из них самый главный на мельнице, а Самовар ленив и обладает сварливым характером. Сквозь добрый слог и увлекательный сюжет автор помогает читателю извлечь урок из каждой сказки.    Книга прекрасно красочно проиллюстрирована художником Алексеем Семенцовым-Огиевским и Олегом Новозоновым. Оформление издания было отмечено бронзовой медалью ВДНХ в 1965 году.

                                     « Уральская побасенка»

Через Уральские горы шёл Дурень с компасом. Шёл, да и видит-стрелка компаса куда не надо показывает. Балуется. Рассердился Дурень на компас и разбил его об скалу, а сам дальше пошёл. По солнышку.

   Шёл следом за Дурнем через Уральские горы Умный человек. Тоже с компасом. Шёл, шёл, да и видит, что стрелка компаса куда не надо показывает. Не на Север. Дурит стрелка. Задумался Умный человек, куда именно стрелка смотрит. Долго ходил пытливый человек с озорным компасом. В оба глаза за стрелкой смотрел. Ходил так, смотрел - и увидел, что стрелка на высокую гору глядит. И в какую бы сторону он ни пошёл, стрелка на гору воротит.

- Эге! – сказал Умный человек. – Никак я магнитную гору открыл – железную руду нашёл?

   Так оно и случилось.

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?