Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Темы занятий мастер-класса "Модное чтение: визуализируем прочитанное"

День первый: Вводное организационно-ознакомительное занятие. (Коллаж  как отражение эмоциональной остроты и собственного нестандартного авторского видения книги путём соединения разнородных элементов; обзор различных графических работ, где в центре внимания книга,  – профессиональных и любительских; уточнение орг.моментов и расписания).несколько слов о программах – стационарных и онлайн. Орг.моменты (закрытая группа ВКонтакте, расписание занятий).
День второй: Альтернатива Photoshop: онлайн-сервисы для графического дизайна (теория+практика). (Обзор технических возможностей программ Fotor, Canva и Glogster.) 
День третий: Алгоритм составления коллажа (сета) по мотивам художественного произведения на примере общеизвестной книги.
День четвертый: Поэтическая метафора, воплощённая в изображении: технология «перевода» текста художественного произведения в графику. (Работа с текстом книги, эмоциональное её «проживание» - ассоциации, образы, символы «цепляющие» ситуации, идеи и проблемы, визуальное их отображение и компоновка. )
День пятый: Разнородные элементы в едином стиле: основы композиции и дизайна.(Как сделать композицию гармоничной, что можно и нельзя соединять воедино, эстетика визуальных форм и линий, цветовые решения и впечатление.)
День шестой: Составляем собственный коллаж (сет) на основе прочитанной книги в онлайн-сервисах Canva, Fotor и/или интерактивный мультимедийный плакат в сервисе Glogster  (практика).
День седьмой: Презентация и обсуждение готовых работ (коллажей, постеров, открыток, плакатов). Подведение итогов. 
Занятия проводят специалисты отдела информационных технологий СКДБ им. А.Е. Екимцева.
Требования к участникам: навыки самостоятельной работы в Интернете.
 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?