Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Вниманию участников мастер-класса «Модное чтение: визуализируем прочитанное» (создание коллажей, постеров и интерактивных плакатов по мотивам прочитанных книг)  в рамках детской Летней школы информационной грамотности Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева!

15 августа в 10.00 состоится первое организационно-ознакомительное занятие.

Ждём вас в информационно-образовательном медиацентре СКДБ им. А.Е. Екимцева!

Список участников и расписание занятий

I группа (начало занятий в 9.30): Казаков Артем, Коксун Глеб, Потылицына Дарья, Сокол Екатерина, Сыроедова Ольга, Толмачев Артем. 

II группа (начало занятий в 10.45): Будко Евгения, Гаманова Екатерина, Костенко Анастасия, Кучина Анна, Матвиенко Кристина, Семигукова Наталья.

15 августа в 10.00 (обе группы). Занятие 1. Вводное организационно-ознакомительное занятие. (Коллаж как отражение эмоциональной остроты и собственного нестандартного авторского видения книги путём соединения разнородных элементов; обзор различных графических работ, где в центре внимания книга, – профессиональных и любительских; уточнение орг.моментов и расписания).несколько слов о программах – стационарных и онлайн.
16 августа в 9.30 и 10.45. Занятие 2. Альтернатива Photoshop: онлайн-сервисы для графического дизайна (теория+практика). (Обзор технических возможностей программ Fotor, Canva и Glogster.)
17 августа в 9.30 и 10.45. Занятие 3. Алгоритм составления коллажа (сета) по мотивам художественного произведения на примере общеизвестной книги.
18 августа в 9.30 и 10.45. Занятие 4. Поэтическая метафора, воплощённая в изображении: технология «перевода» текста художественного произведения в графику. (Работа с текстом книги, эмоциональное её «проживание» - ассоциации, образы, символы «цепляющие» ситуации, идеи и проблемы, визуальное их отображение и компоновка. )
19 августа в 9.30 и 10.45. Занятие 5. Разнородные элементы в едином стиле: основы композиции и дизайна.(Как сделать композицию гармоничной, что можно и нельзя соединять воедино, эстетика визуальных форм и линий, цветовые решения и впечатление.)
22 августа в 9.30 и 10.45. Занятие 6. Составляем собственный коллаж (сет) на основе прочитанной книги в онлайн-сервисах Canva, Fotor и/или интерактивный мультимедийный плакат в сервисе Glogster (практика).
23 августа в 10.00 (обе группы). Занятие 7. Презентация и обсуждение готовых работ (коллажей, постеров, открыток, плакатов). Подведение итогов.


Занятия проводят специалисты отдела информационных технологий СКДБ им. А.Е. Екимцева.

Получить дополнительную информацию и задать вопросы можно по телефону 24 -27-49 (отдел информационных технологий).

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?