Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Праздник литературной весны и чтения

nedelya 2016 121 марта в городе Георгиевске торжественно открылась Всероссийская Неделя детской и юношеской книги на Ставрополье. Для ребят детскими библиотеками города: Центральной детской библиотекой им. А.П. Гайдара, городской детской библиотекой им. С.В. Михалкова, городской библиотекой № 2 был организован театрализованный праздник «Всё интересно, что неизвестно».

В концертном зале Детской музыкальной школы собрались юные читатели и специалисты детских библиотек из Ессентуков, Новопавловска, Минеральных Вод, Зеленокумска и Георгиевского района.

Книжкину Неделю открыла директор Ставропольской краевой детской библиотеки имени А. Е. Екимцева Марина Николаевна Овчелупова, которая провозгласила Георгиевск краевой столицей Недели детской и юношеской книги – 2016 г. и вручила памятный диплом главной детской библиотеке города – Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.

Поздравили ребят с этим праздником заместитель председателя Думы города Георгиевска Светлана Константиновна Ильина и председатель комитета по культуре и спорту администрации города Георгиевска Светлана Вячеславовна Умеренко.

Затем ребята отправились в путешествие по разным странам и континентам вместе с фиксиками Ноликом и Симкой. Они побывали в гостях в городе интеллектуальных книг, погуляли по математическому бульвару, отгадали загадки родного языка, собрали биологическую мозаику, завернули в литературный лабиринт, заглянули в историю, посетили библиотеку – дом книг, а завершили праздник в географической кругосветке. Во время путешествия были и музыкальные остановки, где для ребят звучали музыкальные поздравления учащихся Детской музыкальной школы: Татьяны Микольянц, Альвины Цаканян, Виталия Хомченко, а также песни в исполнении юных артистов Полины Емельяновой и Милены Дахкурян.

После торжественного открытия специалисты краевой детской библиотеки обсудили с коллегами основные тенденции библиотечного обслуживания детского населения в настоящее время.

За высокий профессионализм, творческий подход к библиотечному обслуживанию детского населения и личный вклад в работу по приобщению детей к чтению и привлечению их в библиотеку была награждена ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» Козлова Ольга Александровна,  занявшая третье место в профессиональном конкурсе работников детских библиотек на соискание краевой общественной премии имени С. П. Бойко в 2015 году.

Фотоотчёт о мероприятии доступен по ссылке https://goo.gl/photos/b4kXUQk9QhMSdD9h8

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?