Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

В этот день специалисты районной детской библиотеки Степновского района провели цикл громких чтений, в stepnovstepnov2которых, слушателями и чтецами смогли стать учащиеся 2,3,5,6 классов МКОУ СШ №1 имени П.Н.Николаенко.
Самые маленькие читатели не только познакомились с жизнью поэта, но и самостоятельно, через чтение стихов смогли прочувствовать, с какой теплотой и любовью относится поэт к окружающему миру. Хорошо зная растительный и животный мир, Екимцев стремился передать эти знания детям.

Вот как сам он говорил: «Сколько чудес на земле! Сколько их вокруг нас! Но порой, мы проходим мимо них...». Открыть страницу в удивительный мир животных и растений, второклассники смогли в ходе поэтического часа «И капельку солнца добавил он в мире...».
У Екимцева много забавных, озорных, лукавых стихов. А сколько в них выдумки! И что самое важное, в стихах всегда побеждает добро. Стихи –шутки охотно декламировали учащиеся 3 класса в ходе громких чтений «В Гости к Дедушке Туману». У Екимцева есть и «взрослые стихи». В них всегда присутствует глубокая мысль, раздумье, в них много грусти, печали об ушедшем, о том, чего уже не вернёшь. На этот лирический лад настроились учащиеся 6 «б» класса: проникновенно и эмоционально читали подростки стихи о Родине, о матери, о родном доме и белых берёзах в ходе литературной композиции «Светите, белые берёзы, светите другу моему». Во всех своих лирических произведениях незримо присутствует сам поэт, иногда грустный, иногда немного ироничный, часто задумчивый и мудрый. Александра Екимцева также волновала тема войны, героизма, любви к Родине. Через громкие чтения «О тех, «кто в битве самой грозной дело ратное вершил» подростки знакомились с поэмами, прославляющие героизм, мужество, самоотверженность, любовь к Родине.
В конечном итоге, живое участие в чтении произведений А. Екимцева смогли принять 36 детей. Общее число чтецов и слушателей составило 94 человека.

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?