Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

В детской библиотеке-филиале Андроповской МЦРБ состоялся бенефис книги А. Екимцева «Дедушка туман». DSC08161DSC08169Гостями и зрителями мероприятия под названием «Книжкин день рождения – лучший день в году» стали ребятишки старшей группы детского сада «Елочка». С большим интересом смотрели и слушали малыши видеопрезентацию о ставропольском поэте А. Екимцеве и его творчестве. Стихотворения из книги «Дедушка туман» прозвучали на фоне красивой мелодии и фотофильма, где один кадр с природными красотами сменялся другим: то опускался туман, то светило яркое солнце, появлялись поля и луга, лес и горы.

Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации книги «Дедушка туман», изданной в 1971 году. Книга-реликвия, как и прежде, послужит формированию нравственных ценностей юных жителей Андроповского района.
Юные читатели Подгорненского библиотечного филиала № 6 Андроповской МЦРБ посмотрели презентацию о жизни и деятельности поэта, увидели сказочные образы персонажей его книг, узнали, что лучшие произведения он написал на Ставрополье. Особенно пришлись по душе загадки Екимцева. Добрые книжки А. Екимцева открывают детям лучшие стороны мира, воспитывают человека чуткого, отзывчивого, любящего свой край. Прошло много лет, но его стихи воспринимаются свежо, они живут, несут добро и свет в юные сердца.

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?