Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

«Библиотека и семья: опыт, идеи, творчество»: краевой семинар-практикум для специалистов библиотек края, работающих с детьми и молодежью

IMG 7244С 12 по 16 октября 2015 года на базе Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева и Ставропольской краевой библиотеки для молодежи им. В.И. Слядневой для специалистов библиотек края состоялся краевой семинар-практикум, организованный Ставропольским центром профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры. В работе семинара приняли участие 22 библиотекаря из 16 районов Ставропольского края. Предложенные Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева темы затронули наиболее актуальные проблемы обслуживания библиотекой семейной аудитории.


Актуальный разговор «Новые приоритеты и подходы в организации информационно-библиотечного обслуживания семьи и детей», который инициировала заместитель директора СКДБ им. А.Е. Екимцева Л.Б. Какабадзе, затронул многие важные вопросы современного обслуживания семьи и детей в библиотеке. Главный библиотекарь научно-методического отдела Н.Д. Иванова наглядно представила современные формы взаимодействия библиотеки и семьи. Об актуальных направлениях социологических исследований в библиотеке рассказал библиотекарям из края заведующий научно-методическим отделом СКДБ им. А.Е. Екимцева С.А. Кузнецов. Психолог СКДБ им. А.Е. Екимцева В.В. Иванова увлекательно, с примерами из жизни, рассказала о психологических аспектах детского чтения. Главный библиограф отдела информационных технологий Л.В. Ильина представила виртуальную информационно-консультационную службу по проблемам детства и семьи, подчеркнув ее актуальность как краевой площадки семейного консультирования. В заключительный день семинара-практикума специалисты из библиотек края познакомились с обзором книг для семейного чтения и воспитания детей, представленным главным библиотекарем отдела абонемент О.Н. Джумшудовой и заведующей отделом комплектования Е.П. Якушевой. В ходе работы участники семинара познакомились с отделами обслуживания Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева, актуальными проектами, которые реализуются в библиотеке, разнообразными выставками, методическими разработками. В ходе семинара было дано 9 индивидуальных методических консультаций по вопросам организации и отдельным формам обслуживания семьи и детей. Свои впечатления от семинара библиотекари оставили не только в Книге отзывов, но и в специальных рисуночных анкетах.

IMG 7252      IMG 7261     IMG 7275

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?